Für Sie im Stadtrat von Marktredwitz

Die SPD ist mit sechs Räten im Stadtrat von Marktredwitz vertreten.
Dort bilden wir eine Fraktionsgemeinschaft mit Brigitte Artmann von den Grünen.

Klaus Haussel

Stadtrat, Fraktionsvorsitzender

Egerstraße 56
95615 Marktredwitz

Telefon: +49 9231 61878
E-Mail: klaus.haussel@spd-marktredwitz.de

Stefan Walberer

Stadtrat, stellv. Fraktionsvorsitzender

Hammerberg 15 95615 Marktredwitz

Telefon: 09231/64210 E-Mail: stefan.walberer@t-online.de

Christine Eisa

Stadträtin

Felsenweg 7
95615 Marktredwitz

Telefon: +49 9231 72505
E-Mail: christine.eisa@spd-marktredwitz.de

Kurt Rodehau

Stadtrat, Referent für Kultur

Bergstraße 13
95615 Marktredwitz

Telefon: +49 9231 3349
E-Mail: kurt.rodehau@spd-marktredwitz.de

Werner Schlöger

Stadtrat, Referent für Tiefbau

Brand, Am Anger 3a
95615 Marktredwitz

Telefon: +49 172 8132314
E-Mail: werner.schloeger@spd-marktredwitz.de

Gisela Wuttke-Gilch

Stadträtin, Referentin für Sozial- und Gesundheitswesen und Integration

Kneippstr. 1
95615 Marktredwitz

Telefon: +49 9231 8316
E-Mail: gisela.wuttke-gilch@spd-marktredwitz.de

Brigitte Artmann, Grüne

Stadträtin, Referentin für Feuerwehr und Katastrophenschutz

Am Frauenholz 22
95615 Marktredwitz

Telefon: +49 9231 62827
E-Mail: brigitte-artmann@gmx.de